Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Дуров и Мильнер раздали стартапам 300 тысяч долларов

Создатель и глава «ВКонтакте» Павел Дуров и совладелец Mail.ru Group Юрий Мильнер выбрали 12 лауреатов проекта финансирования интернет-стартапов «Start Fellows». Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе «ВКонтакте».

Победители получат гранты в размере 25 тысяч долларов каждый. Также им предоставят возможность участвовать в мероприятиях и встречах с российскими и зарубежными участниками интернет-рынка. Организаторы особо подчеркивают, что не требуют от грантополучателей ничего взамен.

Среди лауреатов, например, средство поиска доноров крови, платформа для изучения биоинформатики, сайт видеопутешествий, видеокаталог отелей, сервис для создания планировок помещений и мобильное приложение для легких знакомств с людьми. Полный список победителей доступен на странице проекта. Там же продолжается прием заявок для будущих грантов. Организаторы рассматривают интернет-проекты на стадии работающего прототипа.

Юрий Мильнер и Павел Дуров запустили проект финансирования российских стартапов «Start Fellows» в декабре 2011 года. В том же месяце предприниматели выдали гранты шести проектам, а в марте 2012 года – еще шести.

Предприниматели подчеркивали, что проект является благотворительным и направлен на поддержку перспективных сайтов и приложений. Отбором победителей занимается Дуров, а Мильнер финансирует предприятие.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше