Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Соболенко

Главу района Ленобласти заподозрили в организации убийства архитектора

Александр Соболенко

Фото: 47news.ru

Главу Всеволожского муниципального района Ленинградской области Александра Соболенко заподозрили в организации убийства главного архитектора района Эдуарда Акопяна. Об этом 14 марта сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

По местам жительства и работы Соболенко проводятся обыски. По версии следствия, глава района мог заказать убийство архитектора киллеру Дмитрию Баранову. Предполагаемого киллера задержали в аэропорту «Пулково» 2 февраля (Баранов пытался вылететь в Таиланд).

В причастности к организации убийства подозревали также некоего 39-летнего мужчину, задержанного 3 февраля в «Пулково» при попытке вылететь в Минеральные воды. Перед допросом он скончался от острой сердечной недостаточности.

Акопян, занимавший пост главного архитектора Всеволжского района на протяжении 25 лет, был застрелен во Всеволожске 29 января. Киллер подстерег его у офиса фирмы «Всевсад», куда он заехал, чтобы забрать с работы свою жену.

12 февраля стало известно о возбуждении дела о махинациях с землями Левашевского военного лагеря. По версии следствия, чиновники администрации Всеволжского района и Минобороны незаконно перевели 456 гектаров армейской земли в ведение муниципалитета и построили на них дачи. В рамках этого дела помещена под домашний арест Светлана Пятунина — жена заместителя главы областной кадастровой палаты Дениса Коловнякова (после возбуждения дела он уволился).

Акопян участвовал в заседании земельной комиссии, на котором решалась судьба Левашевского полигона.

Соболенко назвал возбуждение дела о хищении земель Минобороны следствием борьбы за власть в районе. Ранее Соболенко уже стал фигурантом уголовного дела — его подозревают в нанесении побоев посетителям районной администрации.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше