Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На водителя маршрутки завели дело за отказ подвезти ребенка бесплатно

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

В отношении водителя маршрутного такси в Москве возбудили уголовное дело за отказ бесплатно перевозить девятилетнюю девочку. Об этом 12 марта сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Дело возбуждено по статьям УК РФ 125 (оставление в опасности) и 238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Личность водителя пока не установлена. СК официально предложил водителю добровольно явиться для дачи объяснений, предупреждая, что в противном случае он все равно будет найден.

По информации РИА Новости, потерпевшую зовут Евгения Мельникова. В 17 часов 11 марта она вышла из музыкальной школы на Ярославском шоссе и села в маршрутку номер 333, чтобы вернуться домой в Мытищи. Однако у девочки не оказалось при себе 40 рублей на проезд. Водитель отказался везти Мельникову бесплатно.

Телефона у девочки при себе не было. Она пошла пешком и к полуночи дошла до станции Лосиноостровская. Там ее заметил охранник и вызвал полицию (к тому времени родители девочки уже обратились в правоохранительные органы и объявили о пропаже дочери в интернете).

Продолжение:
Задержан отказавшийся бесплатно везти ребенка водитель маршрутки
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15