Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве у пьяного охранника украли три пистолета

Фото: Максим Кимерлинг / Коммерсантъ

Из сейфа охранной фирмы в Москве похитили три пистолета и патроны к ним. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ГУ МВД России по Москве, в момент кражи дежурный охранник спал.

С заявлением о пропаже трех пистолетов ИЖ-71 и 54 патронов к ним в правоохранительные органы 12 марта обратился генеральный директор частного охранного предприятия, расположенного по адресу: проспект Маршала Жукова, дом 2. Оружие было похищено из комнаты хранения оружия ЧОП, название которого не уточняется.

Полиция установила, что ночью в офис фирмы пришел знакомый дежурившего охранника — гражданин Молдавии 1977 года рождения. По версии следствия, вместе мужчины распивали спиртные напитки, после чего сотрудник ЧОП уснул, а его знакомый скрылся с похищенным оружием.

Правоохранительные органы подготовят необходимые документы для лишения охранного предприятия лицензии. О санкциях в отношении неназванного дежурного охранника не сообщается.

В феврале 2013 года член Общественной палаты Дмитрий Галочкин представил проект концепции развития негосударственной сферы безопасности, который, по мнению автора, должен стать основой для пересмотра законодательства, регулирующего деятельность охранных предприятий. В качестве основных целей обозначены систематизация деятельности ЧОП и их взаимодействия с правоохранительными органами.

В настоящий момент в стране работают 25 тысяч охранных фирм, а статус частных охранников имеют 650 тысяч человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше