Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Скриншот выдачи «Яндекса»

«Яндекс» научился показывать аккорды в выдаче

Скриншот выдачи «Яндекса»

Российский поисковик «Яндекс» научился показывать гитарные аккорды к песням непосредственно в выдаче. О нововведении сообщается в блоге «Яндекса».

При вводе названия композиции и слова «аккорды» поисковик показывает фрагменты текста песни со специализированных сайтов, а также полный список использованных в ней аккордов. «Яндекс» понимает как русскоязычное, так и англоязычное написание слова.

Более того, если ввести просто название песни, под поисковой строкой появятся несколько кнопок-подсказок. Кроме аккордов, пользователям, в частности, будут видны кнопки «слушать» (в случае, если песня есть в «Яндекс.Музыке», в выдачу будет встроен плеер), «текст» (появится фрагмент текста песни) и «перевод» (на странице покажут поле ввода от «Яндекс.Переводчика»).

На протяжении нескольких лет «Яндекс» добавляет новые функции в свой поисковик. Так, возможность прослушивания музыки прямо из выдачи появилась еще в 2009 году. Переводчик встроили в выдачу в конце 2012 года. Кроме того, поисковик умеет подсказывать факты и цифры в подсказках, которые появляются еще при вводе запроса.

«Яндекс» — один из популярнейших поисковиков на территории России и СНГ. В январе 2013 года российский поисковик стал четвертым среди всех конкурентов в мире по числу обработанных запросов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше