Наука и техника
14:25, 7 марта 2013

Продолжение игры The Walking Dead выйдет осенью

Скриншот The Walking Dead

Студия Telltale Games определилась со сроками выхода второго сезона игры The Walking Dead. Как пишет Eurogamer, разработчики решили, что он начнет выходить осенью 2013 года.

Узнайте больше в полной версии ➞

Более точная дата релиза и платформы, на которых появится игра, пока не называются. Как сообщил глава Telltale Дэн Коннорс, никаких конкретных планов на то, чтобы выпустить второй сезон на консолях следующего поколения, у студии нет. Он отметил, что ему понравилась новая консоль Sony и что студия надеется выпустить версию и для нее, однако ничего конкретного разработчики пока пообещать не могут.

Сведения об истории, которая ляжет в основу второго сезона, также пока не раскрываются. Однако Коннорс пообещал, что события в ней будут ближе к первому сезону игры, чем к одноименному сериалу. Он в то же время сказал, что если разработчикам удастся привязать какие-то события игры к истории из телешоу, они с радостью это сделают. Нечто подобное Telltale практиковала и при создании первого сезона: он не связан с событиями из сериала (и оригинального комикса) напрямую, однако там есть несколько второстепенных персонажей, которые фигурировали и в телешоу.

Глава Telltale также подтвердил, что студия собирается выпустить некий дополнительный игровой контент до того, как начнет выходить второй сезон The Walking Dead. Об этом сообщил сценарист игры. Он не уточнил, о чем идет речь, однако СМИ предположили, что разработчики выпустят дополнительный эпизод TWD.

Игра The Walking Dead начала выходить весной 2012 года. Ее действие происходит в той же вселенной, что и события оригинального комикса и сериала, однако она посвящена приключениям других персонажей. Главными героями игры являются бывший университетский преподаватель Ли Эверетт и девочка по имени Клементина, которую он опекает. Первый сезон включал пять эпизодов. TWD получила высокие оценки у критиков и игроков, а на церемонии Spike VGA ее признали игрой года.

< Назад в рубрику