Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Полонский заявил о намеренном удержании его в камбоджийской тюрьме

Бизнесмен Сергей Полонский заявил, что банкир Алексей Алякин способствовал максимально долгому пребыванию его в камбоджийской тюрьме. Соответствующее заявление распространила 6 марта пресс-служба корпорации Potok (бывшая Mirax Group), основным акционером которой является Полонский.
"Алякин поставил перед собой задачу как можно дольше держать меня в тюрьме Камбоджи. Есть неопровержимые доказательства того, что Алякин пытался договориться с сотрудниками правоохранительных органов Камбоджи на предмет длительного удержания меня в тюрьме", - говорится в подписанном предпринимателем заявлении.
Полонский также отметил, что Алякин ввел его в заблуждение, поскольку не планировал выполнять обязательства по покупке акций Potok. Кроме того, по словам бизнесмена, банкир способствовал выводу целого ряда активов компании, запугивал и увольнял лояльных Полонскому сотрудников корпорации и не решал вопрос с задолженностью по зарплате.
В феврале Полонский распорядился уволить с постов председателя правления и гендиректора Potok Алякина, с которым в 2012 году было подписано предварительное соглашение о продаже компании (сейчас сделка приостановлена). Также он поручил уволить всех приближенных к банкиру сотрудников.
Несмотря на то, что представители Алякина назвали приказ Полонского ничтожным, в руководстве компании произошли перестановки. Председателем правления девелопера стал адвокат Александр Добровинский, а генеральным директором - Мирон Шакира. В Potok заявили, что все инициированные Алякиным сделки носили незаконный характер и являются недействительными.
В свою очередь Алякин, который должен был стать владельцем Potok, купив 75 процентов акций Полонского и ценные бумаги миноритарных владельцев корпорации, заявлял, что в случае разрыва сделки Полонскому грозит большой штраф.
В настоящее время Полонский находится в одной из тюрем Камбоджи. Его обвиняют в нападении на моряков яхты, на которой он со своими друзьями праздновал Новый год. Бизнесмен уже неоднократно утраивал дебоши в тюрьме, требуя справедливого разбирательства. При этом, как сообщали СМИ, потерпевшие уже отказались от всех претензий, после того, как им выплатили по 1000 долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15