Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Скриншот Dishonored

Британская киноакадемия признала Dishonored игрой года

Предыстория:
Игра без слов стала главным номинантом на BAFTA

Британская киноакадемия вручила награды за достижения в области видеоигр. Как передает портал Games Industry, игрой года по версии BAFTA стал стелс-экшн Dishonored от студии Arkane, который в этой категории обошел главного номинанта — игру Journey.

Она в итоге получила пять премий, хотя была номинирована на восемь. Британские киноакадемики наградили ее за художественные достижения и за работу со звуком, а также за лучший мультиплеер, лучший дизайн и лучший саундтрек. Игра The Unfinished Swan (она, как и Journey, вышла лишь на PS3) получила награды за инновации и как лучшая дебютная игра.

Звания лучшей стратегии года на BAFTA удостоилась XCOM: Enemy Unknown, а лучшим экшном года признали Far Cry 3. Награду за сценарий получил квест The Walking Dead, который также был признан лучшей игрой для мобильных устройств. Однако других премий эта игра, которая номинировалась в семи категориях и считалась основным соперником Journey, не получила.

Игровые премии BAFTA вручили 5 марта.

Стелс-экшн Dishonored поступил в продажу осенью 2012 года. Его разработала французская студия Arkane, а издателем игры выступила компания Bethesda. Главным героем Dishonored является дворянин по имени Корво Аттано, которого оклеветали и решили казнить по ложному обвинению в убийстве императрицы. Однако ему удается освободиться, и после этого он отправляется мстить ее истинным убийцам. Сейчас Arkane работает над первым сюжетным дополнением к игре. Оно носит название The Other Side of the Coin. Дата релиза пока не называется, однако известно, что DLC должно выйти весной. Предполагается, что главным героем дополнения станет Дауд, который руководит тайным орденом наемных убийц.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше