Наука и техника
15:30, 5 марта 2013

PETA раскритиковала Assassin's Creed IV за забой китов

Обложка Assassin's Creed IV: Black Flag

Защитники животных из организации PETA обиделись на Assassin's Creed IV: Black Flag. Их заявление, посвященное игре, было опубликовано на сайте Venture Beat.

Узнайте больше в полной версии ➞

В нем представители PETA раскритиковали тот факт, что в новой части сериала про ассасинов будет присутствовать забой китов. Они отметили, что это крайне жестокое занятие и добавили, что его «прославление» является позором для любой игры. Защитники животных также призвали разработчиков создавать игры, которые посвящены самим животным, а не их убийству.

Assassin's Creed IV: Black Flag будет посвящена пиратам, и значительная часть миссий в ней будет проходить на море. Там можно будет не только охотиться на китов, но также атаковать корабли и брать их на абордаж. Игра, действие которой развернется в начале XVIII века, поступит в продажу в конце октября. Она выйдет на PС, Xbox 360 и PS3, однако Ubisoft планирует также выпустить ее на консолях следующего поколения. События игры будут разворачиваться в основном в районе Багам.

Ранее PETA уже неоднократно критиковала разработчиков за изображение жестокого обращения с животными в их проектах. Так, в 2011 году организация встала на защиту крысы, которая погибала от рук главного героя во время одиночной кампании Battlefield 3. До этого PETA также высказывалась по поводу Mario, Super Meat Boy, Pokemon и Cooking Mama. Защитники животных даже выпускали собственные игры, которые пародировали проекты, вызвавшие негодование PETA.

< Назад в рубрику