Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Мастинин

Депутата объявили в розыск по подозрению в краже коммунальных платежей

Александр Мастинин

Фото: corrupcia.net

Депутат Законодательного собрания Алтайского края от КПРФ Александр Мастинин объявлен в розыск по подозрению в растрате. Об этом 1 марта сообщается на сайте регионального управления СК РФ.

По версии следствия, Мастинин являлся фактическим руководителем ООО «БГУК Родной Барнаул». В январе-октябре 2009 года управляющая компания не перечисляла ресурсоснабжающим предприятиям коммунальные платежи, полученные от граждан. Более 12 миллионов рублей были выведены из «Родного Барнаула» через аффилированные организации.

Ранее Мастинина пригласили в Следственный комитет для предъявления обвинения, но он проигнорировал приглашение. Агентство «Банфакс» отмечает, что сотовый телефон депутата недоступен. 25 февраля помощник депутата сообщил Законодательному собранию, что Мастинин не придет на заседание 28 февраля в связи с командировкой.

По информации «Банфакса», в марте 2012 года у здания Законодательного собрания прошел пикет против Мастинина и «Родного Барнаула». Сам депутат назвал акцию заказной и объявил, что не имеет никакого отношения к этой управляющей компании.

Продолжение:
Осужденный за махинации в ЖКХ бывший алтайский депутат намеренно сломал ногу
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15