Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Sony заработала 1,2 миллиарда долларов на продаже офиса в Токио

Компания Sony объявила о продаже одного из своих главных офисов в Токио за 1,2 миллиарда долларов. Об этом сообщает AFP.
Покупателем 25-этажного здания Sony City Osaki, построенного в деловом центре Токио всего два года назад, выступил фонд Nippon Building совместно с неназванным японским инвестором. Телевизионное подразделение Sony останется в бизнес-центре на правах арендатора минимум на пять лет.
О том, что для решения финансовых трудностей Sony прибегнет к распродаже недвижимости, стало известно в начале текущего года. В середине января корпорация за 1,1 миллиарда долларов продала офисную высотку на Манхэттене. За вычетом задолженностей и других издержек японцы заработают на сделке 770 миллионов долларов и еще три года будут арендовать проданные помещения.
К аналогичной схеме в рамках реструктуризации бизнеса в конце 2012 года прибегла компания Nokia. За штаб-квартиру в финском городе Эспоо производитель мобильных телефонов выручил 170 миллионов евро, сразу же сняв офис в долгосрочную аренду.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше