Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Москва отказалась от спорткомплекса Ирины Родниной

Московские власти отменили проект строительства на востоке столицы физкультурно-оздоровительного комплекса, финансировать который должна была компания "Ледовый клуб Ирины Родниной". Об этом РИА Новости сообщает со ссылкой на источник в мэрии.
Чиновники признали утратившим силу распоряжение о проектировании и возведении объекта, согласно которому строительство комплекса должно было стартовать не позднее августа 2011 года.
Спорткомплекс с крытым катком должен был разместиться на участке в 0,91 гектара по адресу: Алтайская улица, владение 7. Предполагалось, что площадь здания составит 5117 квадратных метров.
В январе текущего года стали известны подробности московского девелоперского проекта, связанного с именем другого прославленного спортсмена. Как сообщила газета "Коммерсантъ", инвесторами строительства развлекательного центра со спортивной академией Владислава Третьяка на Дубравной улице выступят не структуры экс-вратаря советской сборной по хоккею, а чешская группа PPF и компания ADG Group.
Возвести ледовую арену с досуговым центром Третьяк запланировал в 2000 году. Власти на льготных условиях выделили ему землю, однако начать стройку не удалось. В сентябре 2012 года власти утвердили обновленный проект комплекса, исключив из него торговую составляющую. По соглашению с новыми инвесторами, Третьяк в виде компенсации получит Ледовый дворец для спортакадемии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15