Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Логотип «Яндекса» на экране монитора.

«Яндекс» остался лидером рейтинга крупнейших компаний Рунета

Логотип «Яндекса» на экране монитора.

Фото: Андрей Махонин / Коммерсантъ

Лидер рейтинга крупнейших компаний Рунета по версии журнала Forbes по итогам 2012 года не изменился — им остался «Яндекс», выручка которого составила 947 миллионов долларов. Об этом сообщается в четверг на сайте издания.

На втором месте оказалась Mail.ru Group с выручкой 745 миллионов долларов, на третьем — интернет-магазин «Утконос», выручка которого составляет 300 миллионов долларов. Полный список тридцатки крупнейших компаний Рунета-2013 доступен на сайте Forbes.

Общая выручка тридцатки лидеров российского интернета увеличилась на 40 процентов за год и превысила 5 миллиардов долларов, а порог вхождения в рейтинг составил 30 миллионов долларов, в 3,5 раза больше, чем годом раньше. Лидерами роста по выручке оказались интернет-магазин Wildberries и производитель игр Game Insight, занявшие 4 и 18 места соответственно.

Почти половину списка крупнейших российских интернет-компаний занимают интернет-магазины, а сайтов частных объявлений не осталось ни одного. Впервые в рейтинге появился рекрутинговый портал — это Superjob.ru, выручка которого составила в 2012 году 50 миллионов долларов и обеспечила ему 24-е место.

Как поясняет Forbes, интернет-компаниями они считают те, у которых на интернет приходится не менее половины генерируемой выручки. В рейтинг не попали b2b-компании, российские филиалы международных компаний и банки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше