Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Объем "военной ипотеки" в 2013 году составит 80 миллиардов рублей

В 2013 году в рамках программы накопительно-ипотечной системы (НИС) военным планируется выдать 28 тысяч кредитов на общую сумму до 80 миллиардов рублей. Как сообщает корреспондент "Ленты.Ру-Недвижимость", об этом журналистам заявил руководитель ФГКУ "Росвоенипотека" Владимир Шумилин.
По его словам, средняя ставка по программе НИС находится на уровне 10,5 процента. Лучшие условия в настоящее время предоставляет банк "ВТБ24", где максимальная сумма кредита составляет 2,350 миллиона рублей.
Также Шумилин отметил, что сейчас военнослужащим-участникам программы НИС ежегодно перечисляется 222 тысячи рублей из госбюджета. "С этими деньгами через три года после вступления в систему военные могут прийти в "Росвоенипотеку", получить целевой заем, а потом взять дополнительные средства по ипотеке у банков-партнеров программы", - сказал он.
Чиновник подчеркнул, что в программе активно участвуют ведущие застройщики Подмосковья, в частности, компании "Мортон" и "Пересвет-Инвест". В свою очередь, коммерческий директор ГК "Мортон" Олег Колченко отметил, что холдинг уже сейчас готов полностью закрыть "квартирный вопрос" всех силовых структур по программе "военная ипотека".
Гендиректор ГК "Пересвет-Инвест" Олег Пронин добавил, что наибольшей популярностью у военнослужащих пользуются двухкомнатные квартиры. Чаще всего, по его словам, ипотеку берут военные в возрасте от 23 до 27 лет.
Накопительно-ипотечная система жилищного обеспечения военнослужащих реализуется с 2005 года. Как говорится на сайте "Росвоенипотеки", на данный момент участниками НИС являются более 242 тысяч военнослужащих, из них более 45 тысяч уже приобрели квартиры с использованием целевого жилищного займа.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше