Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В "новой Москве" выросла доля дорогих новостроек

Доля новостроек, выставленных на продажу в "новой Москве" по цене от 110 до 140 тысяч рублей за квадратный метр, в феврале увеличилась на 1 процент. Как говорится в исследовании компании "НДВ-Недвижимость", это самые дорогие объекты на первичном рынке присоединенных к столице территорий.
По словам аналитиков, в настоящее время на такие квартиры приходится 4 процента предложения. Самую большую долю занимают новостройки стоимостью 50-80 и 80-110 тысяч рублей за квадратный метр (51 и 45 процентов соответственно).
Как отмечают эксперты, в "новой Москве" практически не осталось корпусов со средней стоимостью "квадрата" до 50 тысяч рублей. По такой цене предлагаются лишь единичные квартиры в новостройках, наиболее удаленных от МКАД.
Согласно обзору, общий объем предложения новостроек относительно января вырос на 1,5 процента. На рынок вышли как корпуса в уже реализуемых объектах, так и несколько новых проектов.
В территориальной структуре предложения на 5 процентов уменьшилась доля Новомосковского округа. В Троицком округе строящего жилья стало на аналогичную величину больше.
Ранее в компании "Пересвет-Инвест" сообщали, что за полгода с момента официального присоединения новых территорий (с июля по декабрь 2012 года) средняя стоимость квадратного метра в новостройках "новой Москвы" выросла на 4 процента и составила 85 тысяч рублей. Средневзвешенная цена квартиры в начале текущего года оценивалась специалистами в 5,351 миллиона рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15