Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бюджет арендаторов "элитки" в Москве вырос на четверть

По состоянию на конец февраля 2013 года средняя стоимость арендованной в Москве элитной квартиры составила 6900 долларов в месяц, что на 6 процентов выше показателя за январь. Как говорится в обзоре компании IntermarkSavills, относительно февраля 2012 года средний бюджет арендаторов увеличился на 24 процента.
По словам экспертов, увеличение бюджета наблюдается уже несколько месяцев подряд. При этом связано оно не с ростом доходов, а с притоком новых сотрудников в филиалы крупных западных компаний. По мнению аналитиков, в скором времени бюджеты в структуре спроса снизятся до прежнего уровня (5000–6000 долларов в месяц).
Согласно исследованию, средневзвешенная цена предложения на рынке высокобюджетной аренды в феврале составила 7890 долларов за квартиру в месяц, что соответствует прошлому месяцу.
Объем предложения в феврале впервые за последние несколько месяцев прекратил снижение, оставшись на уровне января. Количество запросов за месяц увеличилось на 25 процентов, что объясняется началом сезона деловой активности.
Ранее в IntermarkSavills сообщали, что в 2012 году максимальная ставка аренды в столице составила 35 тысяч долларов в месяц. За такую сумму были сданы два объекта: шестикомнатная квартира площадью 270 квадратных метров в ЖК "Пять Звезд" (2-я Фрунзенская улица, 12) и двухуровневые пятикомнатные апартаменты площадью 310 "квадратов" в клубном жилом доме в 1-м Зачатьевском переулке, 6.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше