Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В мексиканском городе запретили мини-юбки

Фото: Jeff Haynes / Reuters

В мексиканском городе Сьюдад-Акунья ввели запрет на ношение мини-юбок и штраф для мужчин за появление в женской одежде. Подробности решения управления безопасности города приводит ABC News.

Начальник управления безопасности Хавьер Агуайо-и-Камарго (Javier Aguayo y Camargo) заявил, что мини-юбки и женская одежда на мужчинах были объявлены вне закона не только для сохранения норм «морали» и «приличия», но также для предотвращения «отдельных видов преступлений».

В качестве примера отставной бригадный генерал Агуайо-и-Камарго привел ситуации, в которых женщины в мини-юбках занимались проституцией, провоцировали драки, а также служили приманкой для похищения людей. Переодетые мужчины, по словам генерала, могут препятствовать полицейскому расследованию, поскольку становится труднее установить их личность. Помимо этого, мужчины в женской одежде могут заходить в общественные туалеты, предназначенные для противоположного пола, добавил офицер.

Представители ЛГБТ-сообщества заявили, что организуют акции протеста в связи с таким решением властей города. Они также подали жалобу в мексиканскую Национальную комиссию по правам человека. Лидеры движения сообщили, что полиция Сьюдад-Акунья и раньше проявляла дискриминацию в отношении трансгендерных мужчин.

Город Сьюдад-Акунья находится на границе Мексики и США и криминальная обстановка там осложняется тем, что уже несколько лет наркокартель «Сетас» использует этот транспортный узел для переправки наркотиков в соседний штат Техас. В 2012 году половина полицейских города были уволены по подозрению в коррупции. Генерал Агуайо-и-Камарго сам некоторое время находился под следствием по делу об убийстве сына бывшего губернатора мексиканского штата Коауила.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше