Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Подозреваемая Татьяна Коцюбинская

«Казачку-генеральшу» заподозрили в торговле должностями

Подозреваемая Татьяна Коцюбинская

Кадр: оперативная съемка МВД

В Москве задержана подозреваемая в мошеннической «продаже» должностей в органах власти. Об этом сообщается в пресс-релизе МВД РФ, который 27 февраля поступил в «Ленту.ру».

Подозреваемую Татьяну Коцюбинскую задержали при попытке «продать» должность начальника отдела в межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы номер 50. За свои услуги мошенница требовала 100 тысяч долларов (примерно три миллиона рублей). Часть суммы в размере 1,5 миллиона рублей была передана Коцюбинской в ресторане, где ее и задержали.

По версии следствия, Коцюбинская представлялась своим клиентам генерал-полковником медицинской службы, лидером женского казачьего движения России, Героем социалистического труда. Она утверждала, что имеет обширные связи в высших органах власти, в том числе в администрации президента РФ. При обыске у нее изъяли фальшивые удостоверения и почетные грамоты, а также медали и ордена, многие из которых не были документально подтверждены.

С подозреваемой взяли подписку о невыезде. Следствие устанавливает другие эпизоды мошенничества, а также выясняет личности возможных сообщников Коцюбинской.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше