Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Артисты Cirque du Soleil

Cirque du Soleil во второй раз возьмется за Майкла Джексона

Артисты Cirque du Soleil

Фото: Валерий Шарифулин / ИТАР-ТАСС

Cirque du Soleil представит второе шоу, основанное на творчестве Майкла Джексона, в этом году. Детали новой постановки приводит в своей публикации Reuters.

Канадская цирковая труппа сообщила о работе над новым представлением, посвященным «королю поп-музыки». Постановка получила название «Единственный» («One») и заявлена как «театральное возрождение» музыки Джексона. Зрителям покажут историю перевоплощения четырех трудных подростков, которые олицетворяют самого певца и общественный взгляд на проблемы равенства и единства. Как заявил в четверг 21 февраля президент Cirque du Soleil Даниэль Ламарр (Daniel Lamarre), этот проект станет настоящим творческим вызовом для коллектива. На сайте труппы сообщается, что предварительные показы начнутся с 23 мая, а регулярные выступления с 29 июня 2013 года в Mandalay Bay Resort & Casino в Лас-Вегасе.

Режиссером новой программы Cirque du Soleil стал Джэйми Кинг (Jamie King), который начал свою карьеру танцора в коллективе Джексона в 1992 году во время Dangerous World Tour. Он же отвечал за постановку первого шоу цирка на основе творчества поп-певца. Позицию хореографа также доверили работавшему в первой программе Трэвису Пэйну (Travis Payne), который тоже сотрудничал с Джексоном.

Первое шоу цирка о Майкле Джексоне — «Michael Jackson THE IMMORTAL World Tour» — было представлено в октябре 2011 года в Монреале. В 2012 году оно стало шестым по кассовым сборам всемирным музыкальным шоу, собрав более 140 миллионов долларов на 172 представлениях в 74 городах. Российская премьера шоу состоялась в Санкт-Петербурге 9 ноября 2012 года.

Cirque du Soleil был основан канадцами Ги Лалиберте и Даниэлем Готье в 1984 году. Впервые в России шоу канадцев Varekai показали в 2009 году, выступление коллектива также открывало финал конкурса «Евровидение-2009» в Москве.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше