Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Крупнейший заказчик «Лайнеров мечты» отказался от их использования до июня

Японский перевозчик All Nippon Airways (ANA) отказался от использования лайнеров Boeing 787 Dreamliner («Лайнеров мечты») как минимум до 31 мая текущего года. Об этом говорится в официальном пресс-релизе ANA.

Авиакомпания пересмотрела свое расписание с учетом все еще простаивающих самолетов и отменила еще 464 международных и 1250 внутренних рейсов с использованием Dreamliner. Как отмечает Agence France-Presse, с учетом последних изменений простой «Лайнеров мечты» с января привел к отмене более чем 3,6 тысячи рейсов ANA.

ANA является крупнейшим пользователем «Лайнеров мечты»: ей принадлежит 17 Dreamliner из 50, которые сейчас находятся в эксплуатации у перевозчиков по всему миру. С середины января полеты всех Dreamliner были приостановлены сначала в Японии, а затем в США и Европе.

Эксплуатация «Лайнеров мечты» была приостановлена из-за серии происшествий с этими воздушными судами. Нештатные ситуации были связаны, в первую очередь, с возгораниями литий-ионных аккумуляторов. Власти Японии и США в настоящее время продолжают выяснять причины возгораний, однако пока результатов не достигли.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше