Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Galaxy Note 8.0

Samsung представила восьмидюймовый планшет

Компания Samsung 24 февраля официально представила восьмидюймовый планшет Galaxy Note 8.0. Планшет будет показан на выставке Mobile World Congress, которая откроется в Барселоне 25 февраля.

Устройство оснащено четырехъядерным процессором Cortex-A9 частотой 1,6 ГГц, имеет два гигабайта оперативной памяти и от 16 до 32 гигабайт внутренней памяти (также предусмотрен слот для карт microSD). Разрешение экрана планшета составляет 1280 на 800 точек. Galaxy Note 8.0 весит 338 граммов и работает под управлением ОС Android 4.1.2.

Как отмечает Gizmodo, в качестве устройства ввода на планшете можно использовать стилус S Pen, как и в других устройствах линейки Note. При этом в Galaxy Note 8.0 функции стилуса расширены по сравнению с предыдущими устройствами: так, с помощью S Pen теперь можно просматривать содержание вкладок в приложениях, не открывая их (как при наведении курсора мыши), и вставлять типовые изображения (clip art), написав их название.

Особенностью планшета является то, что его можно использовать как телефон, как, например, планшет Galaxy Tab 7.7.

Ожидается, что Galaxy Note 8.0 поступит в продажу в период с апреля по июнь 2013 года. Цена нового устройства пока неизвестна.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше