Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Французы помогут построить отели к ЧМ по футболу в России

Компания "Мосфундаментстрой-6" ("МФС-6") совместно с французским холдингом Bouygues построит сеть гостиниц в Нижнем Новгороде к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Об этом говорится в сообщении правительства Нижегородской области.
По словам губернатора Валерия Шанцева, между "МФС-6", Bouygues и правительством региона уже подписано соглашение о намерениях. Всего планируется возвести шесть отелей.
Как отмечает "Интерфакс", один из объектов разместится рядом с Кремлем, на месте бывшей гостиницы "Россия". Объем инвестиций в строительство пятизвездочного отеля составит 50 миллионов евро. В настоящее время идет поиск остальных земельных участков. К финансированию строительства планируется привлечь ВТБ и западные финансовые структуры.
Кроме того, "МФС-6" и Bouygues намерены участвовать в конкурсе на строительство стадиона для ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде.
Активное строительство гостиниц ведется во всех городах, которые примут чемпионат мира по футболу. В частности сообщалось, что в четвертом квартале текущего года отель под брендом Hampton by Hilton планируется открыть на Профсоюзной улице в Волгограде. Строительством трехзвездочного объекта стоимостью 700 миллионов рублей занимается группа "Столия". Отель станет первым в Волгограде, имеющим международный статус.
Помимо Нижнего Новгорода и Волгограда чемпионат по футболу пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15