Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Рынок аренды жилья принес Москве 130 миллионов рублей

За счет граждан, которые официально сдавают в аренду квартиры, бюджет Москвы в 2012 году пополнился на 130 миллионов рублей. Как сообщает РИА Новости, об этом заявила глава столичного управления Федеральной налоговой службы (ФНС) Марина Третьякова
"В прошлом году дополнительно привлечено к декларированию более 7000 сдатчиков жилья", - отметила Третьякова. Сколько всего Москва получает от сдачи горожанами квартир, она не уточнила.
В январе мэр Москвы Сергей Собянин заявлял, что количество официальных арендодателей выросло вдвое всего за четыре месяца. При этом градоначальник подчеркнул, что цифры эти "неадекватные". По его словам, по разным оценкам, в городе в аренду сдается минимум 300 тысяч квартир, при этом в 2011 году налог заплатили всего 7500 наймодателей.
Мэр также сказал, что все средства, которые будут поступать в бюджет в качестве налогов за сдачу квартир, будут направляться на благоустройство города.
Кампанию по борьбе с теневой арендой жилья мэрия начала в сентябре 2012 года. К этой работе привлекаются участковые, работники ДЕЗов и управляющих компаний, члены товариществ собственников жилья, а также самих жильцы. По оценкам столичных властей, за счет сбора "арендных" налогов (13 процентов от дохода) горбюджет каждый год может пополняться на 5 миллиардов рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше