Среда обитания
04:00, 18 февраля 2013

За месяц в Москве построили 670 тысяч "квадратов" недвижимости

В январе 2013 года в Москве было введено в эксплуатацию 668,1 тысячи квадратных метров недвижимости различного назначения. Как сообщает пресс-служба Мосгостройнадзора, заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин заявил, что эти результаты - более высокие по сравнению с прошлым годом.
Как рассказал чиновник, ссылаясь на данным Мосгорстата, в январе в столице ввели в строй 331 тысячу "квадратов" жилых площадей. Для сравнения, в 2012 году за аналогичный период было построено 66 тысяч квадратных метров жилья, а в 2009 году ввели 35 тысяч "квадратов".
По его словам, в январе текущего года в городе также введены в эксплуатацию дошкольное образовательное учреждение, гостиница, несколько офисных и торговых центров, объекты здравоохранения.
После прихода на пост мэра Москвы столичные власти неоднократно заявляли, что объемы строительства жилья в городе снизятся (до кризиса они составляли до 5 милллионов квадратных метров). Согласно городской программе "Жилище", в столице ежегодно будет строиться не более 2,5 миллиона квадратных метров. Однако после присоединения к столице подмосковных земель эта цифра должна увеличиться, так как, по информации департамента развития новых территорий, в "новой Москве" через 3-4 года планируется строить по 2,5-3 миллиона квадратных метров жилья в год.
В январе 2013 года в Москве ввели в эксплуатацию 331 тысячу квадратных метров жилья против 66 тысяч "квадратов" за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.
По итогам 2012 года в столице возвели 7,6 миллиона квадратных метров недвижимости, что на 10 процентов больше, чем в годом ранее. На жилье пришлось 2,573 миллиона "квадратов"

Узнайте больше в полной версии ➞
< Назад в рубрику