Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Виталий Коротич

Бывший главред журнала «Огонек» обвинил «Афишу» в искажении его слов

Виталий Коротич, главный редактор журнала «Огонек» в период с 1986 по 1991 год, извинился перед советником президента Украины Анной Герман за интервью, которое он дал журналу «Афиша». Об этом 17 февраля пишет «Корреспондент.net».

«Уважаемая Анна Николаевна, мне сказали, что Вас очень расстроило интервью, напечатанное в Московской афише. Могу лишь добавить, что лжи и неточностей относительно меня там в десять раз больше, чем о Вас», — написал Коротич в письме, направленном Анне Герман.

Журнал «Афиша» 6 февраля опубликовал интервью журналиста Олега Кашина с Виталием Коротичем. В этом интервью Коротич, рассказывая о телевизионной передаче с участием президента Украины Виктора Януковича, называет Анну Герман «идеологиней» и говорит о том, что «послал ее на хер».

По словам Коротича, журналисты «Афиши» исказили его слова. «За всех писак никто из нас вполне не ответит, а человеческие отношения должны оставаться», — написал он Анне Герман.

Между тем, журналист «Украинской правды» Сергей Лещенко написал на своей странице в Facebook, что он получил аудиозапись интервью от журналиста Олега Кашина, и текст аудиозаписи совпадает с текстом, напечатанным в «Афише». Отрывок из интервью Кашина с Коротичем был позже опубликован на сайте «Украинской правды».

Сам Кашин заявил в комментарии «УП»: «Я не ожидал, что в самом интервью появится наглядная иллюстрация к этой мысли - человек, который не боялся цензуры политбюро, теперь боится Анну Герман. И это очень грустно».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше