Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Андрей Лебедев

Бывшего директора филиала Россельхозбанка арестовали за хищение

Андрей Лебедев

Фото: ryb.ru

Сотрудники МВД России заподозрили депутата Ярославской областной думы Андрея Лебедева в хищении из Россельхозбанка 350 миллионов рублей в его бытность председателем регионального филиала банка. Об этом сообщается в пресс-релизе министерства. Как передает «Интерфакс» со ссылкой на Следственный комитет России, Лебедев уже находится под арестом и ему предъявлено обвинение.

Органам внутренних дел удалось установить, что в 2010-2011 годах экс-директор совместно с соучастниками выдал несколько заведомо невозвратных кредитов подконтрольным «фирмам-однодневкам». Выдача этих займов была организована вразрез с основным требованиям кредитной политики Россельхозбанка, а также нормативным актам ЦБ.

В частности, в ходе проведения проверки выяснилось, что по указанию подозреваемого обязательная проверка залогового имущества заемщиков и анализ их финансового состояния не проводились. Выданные в качестве кредита деньги легализовывались путем их направления аффилированным организациям.

Уголовное дело в отношении Лебедева было возбуждено еще месяц назад. Тогда СК установил сумму хищений в чуть меньшем размере – 340 миллионов рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше