Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Москва пополнила программу приватизации особняками и проектным институтом

Мэрия Москвы расширила программу приватизации на 2011-2013 годы, внеся в нее 16 объектов недвижимости и компании "Экспериментальный научно-проектный институт" ("ЭНПИ") и "Телевидение ЮЗАО". Об этом пишет газета "РБК daily".
Как отмечает издание, лоты с недвижимостью формируют преимущественно небольшие здания и особняки, расположенные в центре столицы. Их общая площадь составляет 12,6 тысячи квадратных метров. По оценкам экспертов, совокупная стоимость приватизируемых объектов может достичь 60 миллионов долларов.
"ЭНПИ" был основан в 2005 году по решению Юрия Лужкова. Институту, в частности, принадлежат нежилые помещения площадью 1540 квадратных метров на 2-й Брест­ской улице, дом 8 и здание площадью 532 "квадрата" на улице Гашека (дом 8-10, строение 2). Имущество оценивается примерно в 10 миллионов долларов.
Данная корректировка среднесрочной программы приватизации станет уже десятой за последний год. Как ранее заявляла глава комплекса имущественно-земельных отношений столицы Наталья Сергунина, в 2012 году в ходе приватизации городского имущества власти выручили 129 миллиардов рублей. В 2013 году данный показатель планируется превзойти.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15