Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Курганской области изъяли 45 килограммов наркотиков

В Курганской области изъяты 45 килограммов синтетических наркотиков. Об этом 18 февраля сообщается на сайте областного управления Госнаркоконтроля.

Наркополицейские остановили в Шадринском районе автомобиль ВАЗ-21114, в котором ехали двое мужчин 49 и 54 лет. В багажнике машины оказались 45 пакетов с порошком. Экспертиза показала, что это наркотики синтетического происхождения.

Конкретное название вещества Госнаркоконтроль не раскрывает. Формально «синтетическими» могут называться любые наркотики не строго растительного происхождения (в том числе героин), но в обиходе это название чаще употребляется в отношении новых и необычных видов наркотиков.

По версии следствия, мужчины собирались сбыть наркотики в городах Урала и Сибири. Один из задержанных ранее уже был судим. В 2009 году он получил срок за хранение шести килограммов гашиша. Из колонии мужчина освободился несколько месяцев назад.

С 2013 года в РФ было ужесточено законодательство, в связи с чем теперь задержанным грозит от 15 до 20 лет колонии либо пожизненный срок.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше