Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Склад компании KupiVip

Российский сайт закрытых распродаж выйдет на Нью-Йоркскую биржу

Склад компании KupiVip

Фото: Григорий Собченко / Коммерсантъ

Онлайн-ритейлер KupiVip в 2014 году проведет IPO (первичное размещение акций) на Нью-Йоркской фондовой бирже. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на основателя компании Оскара Хартманна. Компания планирует продать ценные бумаги на 125 миллионов долларов.

Консультантами интернет-продавца по проведению IPO станут Goldman Sachs и Jefferies & Co. Какой пакет акций планируется продать, не сообщается.

Компания KupiVip основана в 2008 году и занимается продажей одежды и аксессуаров модных брендов на закрытых акциях среди аудитории онлайн-клуба. По данным Forbes, в 2011 году выручка KupiVip составила 160 миллионов долларов.

Онлайн-ритейлер является «калькой» с бизнеса французской компании Vente-Privee. Оскар Хартманн, который до основания KupiVip учился в США и работал в России в качестве бизнес-консультанта, в комментарии агентству отметил, что французская модель была перенесена в Россию с учетом местных факторов.

В течение последних двух лет KupiVip привлек около 100 миллионов долларов от венчурных фондов. В частности, в ритейлера вложились фонды Accel Partners (также инвестировал в Facebook) и Mangrove Capital Partners (вкладывал деньги в Skype).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше