Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Скриншот The Last Guardian

The Last Guardian станет игрой для PS4

Последний проект Team Ico, игра The Last Guardian, выйдет не на PS3, как предполагалось раньше, а на консоли следующего поколения — PS4. Об этом на форуме NeoGAF сообщил Кенни Линдер, бывший сотрудник студии Bigbig, которая принадлежит издательству Sony.

По его словам, игру уже давно делают именно для этой консоли. Линдер также отметил, что платформа, на которой должна выйти игра, была под вопросом в течение двух лет, однако после того, как проект перезапустили в последний раз, его начали делать только для Orbis (кодовое название PS4). Разработчик также сказал, что The Last Guardian пережила несколько перезапусков, но сколько именно, не уточнил.

Третья игра от Team Ico была анонсирована в 2009 году. Компания планировала выпустить ее на PS3 годом позже, однако релиз несколько раз откладывался. Сейчас о судьбе проекта практически ничего не известно — за исключением того, что он все еще находится в разработке (об этом неоднократно говорили представители Sony).

В 2011-2012 годах издательство покинули сразу несколько разработчиков из Team Ico, в том числе основатель и глава студии Фумито Уэда. Он, однако, продолжил работу над проектом, но уже в качестве независимого консультанта.

До этого Team Ico разработала игры Ico и Shadow of the Colossus. Обе они вышли на консоли PS2 (позже издательство также выпустило HD-версии для PS3) и заслужили статус культовых.

Приставка PS4 пока не анонсирована официально, однако в Сеть регулярно попадают новые слухи о ее технических характеристиках и сроках выхода. Ожидается, что Sony впервые продемонстрирует устройство на презентации, которая пройдет в Нью-Йорке 20 февраля. Мероприятие состоится под девизом «увидеть будущее».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15