Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Михаил Пахомов

Основной версией убийства липецкого депутата назвали 80-миллионный долг

Михаил Пахомов

Фото: Сергей Володин / РИА Новости

Предыстория:
Задержаны 11 подозреваемых в убийстве липецкого депутата

Следственный комитет (СК) России полагает, что причиной убийства депутата Липецкого горсовета Михаила Пахомова были долги. Согласно показаниям одного из исполнителей убийства, Пахомов задолжал 80 миллионов долларов предполагаемому заказчику преступления — бывшему замминистра ЖКХ Московской области Евгению Харитонову.

«Как показал на допросе один из исполнителей, Харитонов, заказывая похищение, обосновывал его тем, что от возвращения долга зависит его дальнейший карьерный рост. А карьера для Харитонова была главным приоритетом в жизни», — говорится на сайте СК.

По подозрению в причастности к убийству депутата Пахомова задержаны 11 человек, в том числе Харитонов. Как сообщалось ранее, среди других задержанных пять человек подозреваются непосредственно в убийстве, еще трое — в краже из дома депутата 400 тысяч рублей. Этим восьми людям предъявлены обвинения, они арестованы.

Депутат Пахомов пропал без вести 12 февраля. Через шесть дней, 18 февраля, тело Пахомова было обнаружено в бочке с цементом в гараже в поселке Обухово Ногинского района Московской области.

По данным СК, убийство депутата планировали давно — слежка за ним велась с ноября 2012 года. Как сообщали местные СМИ, выйти на предполагаемых убийц удалось благодаря показаниям свидетелей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше