Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Самолеты компании «Аэрофлот» в аэропорту «Шереметьево»

«Аэрофлот» договорился с ФАС о партнерстве с «Шереметьево»

Самолеты компании «Аэрофлот» в аэропорту «Шереметьево»

Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

Предыстория:
ФАС признала партнерство "Аэрофлота" и "Шереметьево" антиконкурентным

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) и «Аэрофлот» достигли компромисса по вопросу партнерства перевозчика со своим базовым аэропортом «Шереметьево». Об этом сообщается в пресс-релизе ФАС.

В сообщении отмечается, что на совместной встрече руководители ФАС и «Аэрофлота» обсудили корректировку соглашения с аэропортом и сроки внесения изменений в договор. Другие подробности переговоров не уточняются.

Антимонопольщики возбудили дело в отношении «Аэрофлота» и «Шереметьево» в минувшем ноябре. В ФАС сочли, что подписанное в октябре соглашение о передаче «Аэрофлоту» трех терминалов аэропорта нарушает антимонопольное законодательство. По мнению руководства ФАС, договор поможет крупнейшей российской авиакомпании получить преимущественное положение по отношению к другим перевозчикам.

В середине декабря ФАС признала договор между «Аэрофлотом» и «Шереметьево» антиконкурентным. Сообщалось, что служба собирается предписать авиакомпании и аэропорту устранить нарушения в течение месяца.

«Аэрофлот» и «Шереметьево» подписали стратегическое соглашение после конфликта из-за ремонта взлетно-посадочной полосы. В авиакомпании заявляли, что в связи с внеплановым ремонтом пришлось задержать более 70 и отменить 60 рейсов. В аэропорту, в свою очередь, утверждали, что все перевозчики были предупреждены о ремонте заранее.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше