Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На продажу в Москве выставили 2000 апартаментов

Общий объем предложения апартаментов в Москве по состоянию на январь составил около 2000 объектов. Как говорится в обзоре инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet, в продаже находятся объекты в 29 комплексах в разных районах столицы, преимущественно в центре города.
По данным риелторов, из представленных проектов 10 относится к элитному жилью, три - к классу "премиум", а остальные предложения принадлежит к бизнес-классу. Цена квадратного метра в этом сегменте составляет 92-983 тысячи рублей за квадратный метр (в среднем цена предложения составляет 282 тысячи за "квадрат", а средняя цена предложения за объект составляет около 30 миллионов рублей).
Эксперты отмечают, что именно в 2013 году появятся новые комплексы с апартаментами в классе "стандарт" (от 90 тысяч рублей за "квадрат").
Многие аналитики рынка полагают, что апартаменты являются основной трендом ближайших лет на рынке жилья Москвы, добавляя, что этот сегмент уже сейчас занимает немалую долю рынка. В компании Capital Group отмечают, что жить в апартаментах сегодня становится все более модно, так как, в первую очередь, это очень удобно, так как они расположены преимущественно в многофункциональных комплексах..
По прогнозам аналитиков, доля апартаментов в Москве в ближайшей перспективе вырастет и займет до четверти рынка. Только до конца следующего года ожидается вывод на рынок апартаментов совокупной площадью порядка 300 тысяч квадратных метров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше