Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Последствия взрыва

Путин велел оценить ущерб от метеоритного дождя

Последствия взрыва

Фото: 2ch.hk

СюжетПадение метеорита в России

Президент России Владимир Путин поручил МЧС оценить ущерб от падения метеорита в Челябинской области, сообщает РИА Новости. Об этом президент заявил 15 февраля на встрече с главой МЧС Владимиром Пучковым.

Путин отметил, что необходимо оценить возможный ущерб инфраструктуре, связи, социальным объектам и энергетике. Также Путин поручил главе МЧС оказать немедленную помощь всем пострадавшим от обломков метеорита.

Наконец, президент выразил мнение, что «астрономическая составляющая происшествия» также представляет интерес. Анализ произошедшего, по его словам, позволит предупреждать такие происшествия и заблаговременно оповещать о них граждан.

В МЧС, в свою очередь, заявили, что в настоящее время системы энергетики, транспортные коммуникации и авиация на Урале работают стабильно, а вредных выбросов в атмосферу не зафиксировано.

Падение метеорита на территорию Челябинской области произошло утром 15 февраля. Взрывной волной в сотнях зданий были выбиты стекла, повреждены стены, потолки и мебель. В результате, по разным данным, пострадали от 525 до 725 человек. По данным МЧС, 112 пострадавшим потребовалась госпитализация. В Минздраве сообщают, что госпитализированы были только 34 человека.

МВД заявило, что два обломка метеорита были найдены в Чебаркульском районе Челябинской области, еще один - в Златоустовском.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше