Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Полиция у дома Оскара Писториуса, 14 февраля 2013 года

В дом Писториуса за два часа до убийства вызывали полицию

Полиция у дома Оскара Писториуса, 14 февраля 2013 года

Фото: Andrea Ettwein / Reuters

Соседи вызвали полицию в дом южноафриканского бегуна Оскара Писториуса за два часа до произошедшего в этом доме убийства девушки спортсмена — 30-летней Ревы Стенкамп. Соседи жаловались на шум из дома Писториуса. Причиной этого шума предположительно была ссора спортсмена с девушкой, пишет южноафриканское издание Beeld.

Во второй раз соседи вызвали полицию, когда услышали звуки выстрелов. По данным издания, Писториус стрелял в Стенкамп через дверь ванной комнаты. Спортсмен выстрелил в девушку четыре раза и попал ей в голову, грудную клетку, руку и таз.

Убийство произошло в ночь на 14 февраля. Писториус был задержан полицией. Позднее в тот же день ему предъявили обвинение в убийстве. 15 февраля суд решит вопрос об освобождении Писториуса под залог.

СМИ писали, что Писториус мог застрелить девушку по ошибке, приняв ее за грабителя (сообщалось, что Стенкамп готовила спортсмену сюрприз ко дню святого Валентина). Однако представитель полиции Дениз Бойкс сказала, что не знает, откуда появилась информация о том, что Писториус принял девушку за грабителя. По ее словам, в доме спортсмена и ранее происходили некие инциденты.

Писториус в детстве пережил ампутацию обеих ног. Он занялся спортом и шесть раз побеждал на Паралимпийских играх на различных дистанциях. Писториус, выступающий на специальных протезах, участвует и в обычных легкоатлетических соревнованиях наравне со здоровыми спортсменами. В 2011 году в составе сборной ЮАР он выиграл серебро чемпионата мира в эстафете.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше