Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Госпитализированы 112 пострадавших при падении метеорита

СюжетПадение метеорита в России
Предыстория:
МВД сообщило о 400 пострадавших при падении метеорита

В Челябинской области госпитализированы 112 человек, пострадавших в результате падения метеорита, сообщает РИА Новости со ссылкой на МЧС России. Общее количество пострадавших, по последним данным, составляет 514 человек, в том числе 84 ребенка.

Как передает «Интерфакс», по подсчетам спасателей, взрывной волной стекла выбило в 300 зданиях в шести населенных пунктах области. Среди поврежденных зданий 16 социально значимых объектов: больницы, детские сады и школы.

Представитель МЧС пообещал, что областные власти примут все меры для восстановления поврежденных строений. «Кроме того, если будет необходима поддержка со стороны МЧС и правительства РФ, она незамедлительно будет оказана», - заявил он.

Метеоритный дождь над Челябинской, Тюменской, Свердловской и Курганской областями прошел утром 15 февраля. Один метеорит упал на территории Челябинской области, его падение сопровождалось очень яркой вспышкой и взрывом, ударная волна от которого и повредила дома.

МЧС ранее сообщало, что найти обломки метеорита не удалось, однако позднее МВД заявило, что найдено три обломка метеорита: два в Чебаркульском районе Челябинской области, еще один - в Златоустовском.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше