Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Михаил Юревич

Челябинский губернатор нашел метеорит

Михаил Юревич

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Метеорит, вызвавший разрушения в Челябинской области, упал в озеро в километре от города Чебаркуль, сообщается на сайте главы региона Михаила Юревича. К таким выводам пришли сотрудники оперативного штаба, созданного по поручению губернатора.

В управлении МЧС заявили, что обломки метеорита пока не нашли, передает «Интерфакс». На его поиски брошены семь самолетов. Обследованы Чебаркульский, Еткульский, Саткинский и Ашинский районы, а также города Миасс и Златоуст.

По последним данным, в результате падения метеорита в Челябинской области пострадали более 400 человек. В основном речь идет о порезах, ушибах и других мелких травмах. У нескольких человек зафиксированы черепно-мозговые травмы.

Метеорит упал на территории Челябинской области утром 15 февраля. В результате в сотнях домов были выбиты окна и повреждена мебель. На Челябинском цинковом заводе обрушилась часть стены и крыша склада. Жители Челябинской области сообщают о перебоях в работе сотовых сетей.

15 февраля метеоритный дождь также прошел в Тюменской, Курганской и Свердловской областях и на северных территориях Казахстана, однако на этих территориях не зафиксировано таких повреждений, как в Челябинской области.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше