Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Члены команды «Катюша»

Велокоманда «Катюша» добилась выдачи лицензии через суд

Члены команды «Катюша»

Фото: Михаил Мокрушин / РИА Новости

Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне удовлетворил апелляцию, поданную российской велокомандой «Катюша» в связи с отзывом у нее лицензии Мирового тура на 2013 год. Об этом сообщает официальный сайт CAS.

10 декабря 2012 года Международный союз велосипедистов (UCI) без объяснения причин отказал «Катюше» в продлении лицензии. 19 декабря появилось официальное разъяснение, главным мотивом называлась недостаточная борьба с допингом внутри команды. Также UCI поставил в вину «Катюше» слишком большие организационные расходы на освещение велогонок.

20 декабря российская команда подала апелляцию в CAS с требованием отменить решение UCI. Заседание суда по поводу обращения «Катюши» состоялось 8 февраля 2013 года. CAS не согласился с доводами UCI и постановил отменить это решение. Теперь союз должен выдать лицензию команде.

Из-за отсутствия лицензии Мирового тура «Катюша» не может автоматически заявляться на престижные соревнования, в частности, на «Джиро д'Италия», «Тур де Франс» и «Вуэльту». Участвовать в гонках «Катюша» сможет только по специальному приглашению от организаторов гонок.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше