Наука и техника
21:38, 14 февраля 2013

Найден способ обойти пароль в iPhone

Экран ввода пароля в iPhone
Изображение: сайт Cult of Mac

В операционной системе iOS 6.1 обнаружена ошибка, которая дает потенциальным злоумышленникам возможность воспользоваться защищенным паролем смартфоном iPhone, сообщает Gizmodo.

Узнайте больше в полной версии ➞

Чтобы разблокировать смартфон, не зная пароля, нужно выполнить следующие действия (видеоинструкцию опубликовал на сайте YouTube пользователь videosdebarraquito):

После этого на устройстве откроется телефонное приложение. С его помощью можно просматривать контакты, проверять голосовую почту, совершать видеозвонки через FaceTime и просматривать фотогалерею (она откроется, если попытаться добавить фото к любому контакту).

Apple пока не прокомментировала «баг». Компания выпустила iOS 6.1 28 января 2013 года. В операционной системе отыскали и другие ошибки: выяснилось, что устройства под ее управлением некорректно взаимодействуют с серверами Microsoft Exchange Server.

Ошибки, схожие с нынешней, содержались и в предыдущих версиях мобильной «операционки» Apple, в частности, в iOS 4.1 и в iOS 5. В последнем случае для взлома iPhone требовалась канцелярская скрепка.

< Назад в рубрику