Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Илья Резник

Резник ушел из общественного совета при МВД из-за «травли»

Илья Резник

Фото: Юрий Самолыго / ИТАР-ТАСС

Предыстория:
Поэта Резника оштрафовали на 500 рублей за нарушение ПДД

Поэт Илья Резник ушел из Общественного совета при МВД РФ, который он возглавлял. Об этом он сам сообщил РИА Новости. По словам Резника, такое решение он принял из-за «травли», которой подвергся после дорожного инцидента на Кутузовском проспекте. Народный артист отметил, что написал письмо руководителю МВД Владимиру Колокольцеву, в котором сообщил о своей отставке.

«После ряда передач я оказался на больничной койке и вынужден был проходить длительную реабилитацию. С каждым днем целенаправленная травля лишь усиливается», — сказал Резник. Какие именно передачи задели поэта, он не уточнил.

В январе Илья Резник выехал на разделительную полосу, но сотрудник ГИБДД его отпустил, не оштрафовав. Видеозапись инцидента появилась в интернете. После этого Резника оштрафовали на 500 рублей.

Илья Резник возглавляет Общественный совет при МВД РФ с момента основания в 2007 году. В 2011 году он был переизбран на пост председателя. В совет входят правозащитники, общественные и культурные деятели, в том числе Людмила Алексеева, Сергей Брилев, Анатолий Кучерена, Светлана Миронюк, Татьяна Овсиенко и другие. Совет является совещательным органом и фактически не имеет реальных полномочий.

Продолжение:
Анатолий Кучерена возглавит Общественный совет при МВД
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше