Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Инспекторы ГИБДД начнут составлять протоколы онлайн

Фото: Алексей Филиппов

Инспекторы ГИБДД получат возможность быстрого оформления протоколов о дорожно-транспортном происшествии в режиме онлайн. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил глава департамента информационных технологий Москвы Артем Ермолаев. В настоящее время ведомство занимается подготовкой нового мобильного устройства для сотрудников ГИБДД, которое призвано значительно облегчить их работу.

В настоящее время составление бумажного протокола о ДТП занимает у инспекторов ГИБДД до полутора часов. По словам Ермолаева, новое устройство позволит сотрудникам Госавтоинспекции оформлять протокол за 20-30 минут «и направляться к месту следующего ДТП». В перспективе аналогичные устройства для оформления протоколов в онлайн-режиме получат сотрудники жилищной инспекции, стройнадзора и коммунальных служб.

Какие-либо подробности о новом устройстве для сотрудников ГИБДД, Ермолаев не уточнил.

В конце января сообщалось, что инспекторы ГИБДД в Тюменской области начали получать портативные цифровые видеорегистраторы, которые можно скрытно носить на одежде. Пока сотрудникам дорожной полиции передали только 200 таких устройств, однако в перспективе их получит каждый инспектор. Предполагается, что видерегистраторы позволят инспекторам доказывать свою правоту в спорных ситуациях.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше