Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Психиатрическая клиническая больница имени Ганнушкина

По факту нападения на психбольницу в Москве завели дело

Психиатрическая клиническая больница имени Ганнушкина

Кадр: телеканал «Москва 24»

В связи с нападением на психоневрологическую больницу в Москве вечером 12 февраля было возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ГУ МВД по Москве.

Следователи возбудили дело по статье 213 УК РФ («хулиганство»), предусматривающей наказание до семи лет лишения свободы.

Трое мужчин ворвались в здание Психиатрической клинической больницы N4 им. Ганнушкина, расположенной по адресу улица Потешная, 3, и вывезли из учреждения одну из пациенток. При этом нападавшие применили против охранников газовый баллончик и несколько раз выстрелили в воздух.

После нападения охранники больницы написали заявление в полицию. Как сообщили в столичном ГУ МВД, в результате опроса свидетелей и родственников похищенной пациентки была установлена личность одного из нападавших. Кроме того, правоохранительные органы выяснили, что преступники скрылись на автомобиле «Ниссан». Для их задержания в городе был введен план «Перехват».

По неподтвержденной информации из правоохранительных органов, сбежавшей пациентке 34 года. Между тем, ранее сообщалось, что женщине, по разным данным, 14 лет или 33 года. Источник «Интерфакса» также сообщил, что один из нападающих уронил паспорт. По его словам, при нападении был ранен один из охранников больницы.

По данным Life News, нападавшие были вооружены травматическим оружием. Издание также сообщает, что украдена была 32-летняя Анна Павленкова, а в организации нападения подозревают 26-летнего Антона Бутырина. Он якобы является женихом пациентки, которая попала в больницу по настоянию родителей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше