Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Спасатели у попавшего в аварию автобуса 4 февраля 2013 года.

Власти США закрыли автобусную компанию после аварии с восемью жертвами

Спасатели у попавшего в аварию автобуса 4 февраля 2013 года.

Фото: Gene Blevins / Reuters

Министерство транспорта США закрыло компанию, автобус которой попал в аварию, повлекшую гибель восьми человек. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Как установили власти, калифорнийская фирма Scapadas Magicas LLC содержала свой автопарк в ненадлежащем состоянии. В частности, попавший в аварию автобус дважды выводился из эксплуатации в течение 2012 года. Так, в мае во время проверки были выявлены неисправные крепления колес, а в июле помимо прочего оказалось повреждено лобовое стекло.

Кроме того, незадолго до аварии водитель сообщал об отказе тормозов, а пассажиры рассказывали, что видели выходящий из-под днища автобуса дым. Всего компания располагала тремя автобусами, два оставшихся также признаны не соответствующими требованиям безопасности.

Напомним, авария произошла 3 февраля на горной дороге примерно в 130 километрах к востоку от Лос-Анджелеса. Пассажирский автобус, следовавший из Тихуаны в курортное местечко Биг-Беар, врезался в пикап и перевернулся. В результате аварии погибли семь пассажиров автобуса и водитель пикапа, а около 40 человек попали в больницы с различными травмами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15