Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В российских городах появятся парки развлечений Angry Birds

Финская компания Rovio, разработчик игр серии Angry Birds, в ближайший год откроет несколько парков развлечений в России. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил директор Rovio по маркетингу Питер Вестербака.
По его словам, парки Angry Birds разместятся в разных городах, а площадь каждого из них составит от 2000 до 10000 квадратных метров. Других подробностей проекта Вестербака не раскрыл, подчеркнув, что парки будут доступны для частого посещения.
В настоящее время парки развлечений Angry Birds работают в Финляндии, Великобритании и Китае. Ранее Rovio анонсировала активное строительство подобных объектов в Европе.
В последнее время строительство развлекательных и тематических парков стало одной из основных тенденций на рынке недвижимости России. Так, в начале февраля стало известно, что группа "Регионы" построит в Москве, Петербурге и Екатеринбурге парки под брендом американской студии DreamWorks.
Парк под управлением Universal Studios должен открыться в составе многофункционального комплекса "Галактика Парк", который возводится на пересечении Варшавского шоссе и МКАД. В строящемся ТЦ Vegas Crocus City в 2014 году начнет работу детский развлекательный парк под мексиканским брендом Kidzania. Планы по строительству парк развлечений в столице также озвучивала южнокорейская компания Lotte Group.
Среди российских компаний, развивающих данный формат, можно выделить группу "Эспро". Она намерена открыть тематические парки под брендом "Мастерград / Мастерславль" в петербургском ТРК Piterland и башне Evolution Tower в "Москва-Сити".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше