Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Медведев

Медведев раскритиковал качество сотовой связи в Москве

Дмитрий Медведев

Фото: Екатерина Штукина / РИА Новости

Премьер-министр России Дмитрий Медведев обратился к российским сотовым операторам, Минкомсвязи и правительству Москвы с требованием срочно улучшить качество мобильной связи в столице. Об этом сообщает РИА Новости.

«Это безобразие. Я приехал в Москву в 1999 году, как известно, из Петербурга и был удивлен: город, который самый большой в нашей стране, является столицей, имеет такое качество связи. Прошло 14 лет — в Москве до сих пор самая плохая связь», — заявил Медведев.

«Мы должны сейчас внедрять связь четвертого поколения, делать это максимально быстро, а у нас в Москве элементарная связь стандарта начала 2000-х годов не работает», — добавил также премьер.

По словам Медведева, когда он приезжает в отдаленные части России, то пользуется мобильной связью в формате 3G, которая «прекрасно» работает, включая и мобильный интернет.

Представитель столичного департамента информационных технологий, комментируя заявление Медведева, рассказал о создании рабочей группы, которая бы разработала требования к качеству связи. «Действительно, наши замеры показывают, что качество связи в городе неудовлетворительное. Но каких-либо стандартов качества пока нет, поэтому мы сейчас ведем работу в этом направлении», — сказал сотрудник департамента.

В 2009 году, когда Медведев был президентом России, он уже высказывал резкую критику в адрес столичных операторов связи и чиновников. Тогда Медведев назвал «позорным» отсутствие в столице сетей формата 3G, которые уже были развернуты в ряде регионов страны.

Кроме того, в апреле 2012 года, еще будучи президентом, Медведев поручил правительству проработать возможность для россиян сохранять номер телефона при смене сотового оператора, чтобы освободить их от так называемого «мобильного рабства».

Продолжение:
Минкомсвязи объяснило плохое качество сотовой связи в Москве
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15