Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сын Романа Абрамовича устроился в лондонский офис ВТБ

Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

Сын Романа Абрамовича Аркадий устроился на стажировку в офис «ВТБ капитала» в Лондоне. Об этом в номере от 5 февраля пишет газета «Ведомости» со ссылкой на знакомых семьи Абрамовича.

Представитель ВТБ подтвердил изданию, что Аркадий Абрамович «прошел жесткий отбор» и был принят на стажировку в «ВТБ капитал». Позвонив в лондонский офис группы, журналисты застали его на рабочем месте, но сын бизнесмена от комментариев отказался.

«ВТБ капитал» является дочерней структурой второго по размеру банка России ВТБ и специализируется на инвестициях и управлении активами. Кроме того, инвестбанк управляет всеми международными операциями группы.

У 19-летнего Аркадия Абрамовича уже есть своя компания, которая названа по инициалам его имени — ARA Capital. В 2011 году она в течение нескольких сделок приобрела почти 45 процентов (по некоторым данным — 40 процентов) акций Zoltav Resources. Ее сферой деятельности называются инвестиции в добычу природных ресурсов России и стран СНГ. Кроме того, Аркадию Абрамовичу принадлежит 26 процентов акций Crosby Asset Management, вкладывающейся в энергетику.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше