Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В австралийском зоопарке лев загрыз свою подругу

В зоопарке Даббо в австралийском штате Новый Южный Уэльс лев убил свою подругу, которую к нему подселили в рамках программы по размножению хищников в неволе, сообщает ABC News. Инцидент произошел еще несколько недель назад, но официально зоопарк распространил информацию о нем только сейчас.

Лев по кличке Лазарь прибыл из зоопарка Окленда в ноябре, и вскоре его представили львице (ее кличка не сообщается). Животных начали «ссаживать», сначала предложив им общаться через ограждение между вольерами. По словам сотрудников зоосада, им казалось, что хищники хорошо поладили, и через несколько дней их поселили вместе.

Однако через неделю после первой встречи с львицей Лазарь напал на нее и нанес ей серьезные травмы дыхательных путей. В результате полученных повреждений самка скончалась. "Это печальное известие", - заявил директор зоопарка Мэтью Фуллер, отметивший при этом, что знакомство взрослых плотоядных животных всегда сопряжено с риском получения ими обоими смертельных ран.

В настоящее время 11-летнему Лазарю подыскивают новою подругу. Как скоро ему представят самку и откуда ее привезут, не уточняется.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше