Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве пройдет масштабная проверка строящихся небоскребов

СюжетПожар в «Москва-Сити»

Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) планирует в ближайшее время провести масштабную проверку строящихся в столице высотных зданий. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил исполняющий обязанности ведомства Валентин Пахомов.
По его словам, проверка будет проводиться на предмет нарушений, которые связаны непосредственно с проведением строительных работ, а также с проживанием рабочих на территориях строек.
"Если будут нарушения, будут применяться штрафы в соответствие с Кодексом РФ об административных правонарушениях...По итогам проверки информацию дадим мэру Москвы Сергею Собянину для дальнейших решений", - добавил он.
В последнее время на строящихся в Москве высотных объектах произошло несколько крупных пожаров. Все они случились на территории делового центра "Москва-Сити". В частности, в апреле 2012 года крупное возгорание произошло в башне "Восток" комплекса "Федерация". Пожар на высоте 250 метров тушили всю ночь с помощью вертолетов. В декабре пожар тушили на на 20-м этаже комплекса "Око". В этом же здании, но уже на 23-м этаже возгорание произошло 25 января 2013 года. Никто из рабочих в результате этих инцидентов не погиб, но некоторые получили отравления из-за дыма.
После этого мэр Москвы Сергей Собянин потребовал усилить контроль за проведением строительных работ в городе. 25 январе своего поста лишился теперь уже бывший глава глава Мосгосстройнадзора Анатолий Зайко.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше