Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названы наиболее востребованные квартиры в новостройках Подмосковья

По итогам 2012 года наибольшим спросом на рынке новостроек Московской области пользовались квартиры стоимостью до 3,5 миллиона рублей. Об этом говорится в сообщении группы компаний "Премьер".
Как отмечают эксперты, лидером спроса является жилье эконом-класса, расположенное в городах западного, юго-западного и северо-восточного направлений. Интерес покупателей сосредоточен, главным образом, на квартирах-студиях площадью до 30 квадратных метров по цене до 1,8 миллиона рублей, "однушках" площадью до 38 "квадратов" стоимостью не более 2,5 миллиона рублей и "двушках" площадью до 58 квадратных метров не дороже 3,5 миллиона рублей.
Согласно обзору, доля сделок на начальных стадиях строительства в ценовом сегменте до 3,5 миллиона рублей по некоторым проектам достигает 85 процентов. Около половины покупателей относится к возрастной категории 25-40 лет.
В компании "МИЭЛЬ-Новостройки" ранее сообщали, что на первичном рынке столичного региона наблюдается тенденция к оптимизации площади квартир с увеличением эффективности планировочных решений. Кроме того, растет популярность средне- и малоэтажных мультиформатных проектов, предоставляющих покупателям возможность выбрать между покупкой квартиры, таунхауса, дуплекса и коттеджа.
По информации "МИЭЛЬ", в прошлом году новостройки Подмосковья подорожали в среднем на 3,9 процента. По состоянию на конец декабря средняя стоимость предложения составляла 69,8 тысячи рублей за квадратный метр.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше