Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мэрия решила отменить строительство высотки на Дмитровском шоссе

Департамент земельных ресурсов Москвы 9 января 2013 года направил компании Mirland Development уведомление об одностороннем расторжении договора аренды участка на Дмитровском шоссе, где девелопер планировал возвести 47-этажный офисно-торговый небоскреб. Об этом пишет газета "РБК daily".
Как отмечают чиновники, с момента заключения соглашения Mirland Development не предприняла шагов для реализации проекта. Согласно действующему законодательству, при наличии нарушений со стороны застройщика власти столицы могут разрывать договоры аренды и изымать землю под долгостроями. В частности, это может произойти если в течение пяти лет с даты подписания соглашения компания не получит разрешение на строительство или если к моменту истечения разрешения объект будет готов менее чем на 40 процентов.
По словам представителя Mirland Development, компания будет оспаривать решение мэрии. На это у нее есть месяц с момента направления уведомления.
Проект высотки арендопригодной площадью около 90 тысяч квадратных метров с паркингом на 1500 машиномест Mirland анонсировала в 2007 году. Для этого была куплена компания Real Service, имеющая право аренды участка площадью 0,9 гектара по адресу: Дмитровское шоссе, 1.
Начать стройку планировалось весной 2008 года, однако из-за кризиса проект был заморожен. Как говорится на сайте Mirland, возобновить строительство небоскреба компания рассчитывала в третьем квартале 2013 года, а завершить - в четвертом квартале 2014 года. Объем инвестиций в проект оценивался в 270 миллионов долларов.
Созданная в 2004 году компания Mirland Development входит в холдинг Fishman Group израильского бизнесмена Элизера Фишмана. Компания работает в Москве, Петербурге, Саратове, Ярославле, Новосибирске и других городах страны. Девелоперский портфель компании насчитывает более 15 проектов совокупной площадью около 1,7 миллиона квадратных метров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше